Печатная версия каталога

 

Консервный бизнес

 

Скачать on-line версию

Скачать электронную версию

подписка.

Участники проекта

Популярные новости

Популярные статьи


Новости

Стоимость рыбных консервов будет влиять на рейтинг регионов


Справочно-информационный материал
 

Перечень продуктов, по которым проводится ежедневный мониторинг ценовой ситуации на рынках российских регионов, пополнился новой позицией – рыбные консервы. Об этом сообщает Fishnews.

Правительство внесло дополнение в перечень социально-значимых продуктов, по которым ведется постоянный мониторинг цен. Теперь власти регионов должны ежедневно отчитываться по стоимости в рознице такой категории товаров, как рыбные консервы.

О расширении перечня подотчетного продовольствия Министерство сельского хозяйства проинформировало Минвостокразвития России. По информации аграрного ведомства, на 11 декабря ценовая картина на рыбные консервы в ряде регионов РФ была такова: в Рязанской области цена по указанной позиции была на уровне 131,63 рублей за кг, в Республике Карелия – 222,22 рубля, в Хабаровском крае – 132 рубля за кг.

Напомним, что после введения Россией в начале августа ответных экономических санкций, под запретом оказались многие виды импортной сельскохозяйственной продукции, в том числе рыба и морепродукты. Президент Владимир Путин поручил принять меры по обеспечению сбалансированности товарных рынков и недопущению ускоренного роста цен.

В рамках контроля над состоянием продовольственных рынков Минпромторг России осуществляет оперативный мониторинг цен на социально-значимые группы товаров на основании ежедневных отчетов регионов. Данные мониторинга используются, в том числе, для составления рейтинга субъектов Российской Федерации.

Свой вклад в поддержание доступных цен на рыбные консервы отечественного производства активно вносит бизнес. В сентябре 2014 г. начал реализовываться проект по снижению цен на рыбопродукцию ЗАО «Южморрыбфлот», входящей в состав ГК «Примрыбснаб». Компания выступила инициатором выхода на прямое взаимодействие с торговыми сетями. Это оказалось действенным механизмом снижения конечной стоимости одного из самых востребованных у россиян рыбных продуктов – сайровых консервов.

«Мы поставили перед собой глобальную задачу – повышение доступности качественной отечественной продукции для населения. За последние два месяца представители компании побывали во многих российских регионах, где провели встречи с местными властями и руководством торговых сетей. К настоящему времени география проекта охватывает уже более 20 субъектов РФ: в более чем 100 региональных розничных сетях рыбные консервы под марками «Примрыбснаб» и «Доброфлот» теперь продаются на 15-20% дешевле», - сообщил генеральный директор ЗАО «Южморрыбфлот» Александр Ефремов.

24.12.2014   •   http://www.fishnet.ru






Telegram-канал


Digital-продвижение продуктов питания




Поделиться с друзьями:



Cмотрите также





Задать вопрос



 
 
Картинка