Печатная версия каталога

 

Консервный бизнес

 

Скачать on-line версию

Скачать электронную версию

подписка.

Участники проекта

Популярные новости

Популярные статьи


Новости

В Калининградской области резко сократился выпуск рыбных консервов


Справочно-информационный материал
 

После введения продовольственного эмбарго, рыбопереработчикам пришлось искать новых поставщиков. Ситуация осложнилась еще и тем, что из-за падения курса рубля подорожало не только импортное сырье, но и российское. В итоге снизился покупательский спрос. Об этом пишет «Коммерсант».

В 2013 году в Калининградской области было произведено 177 млн банок рыбных консервов, а за первые пять месяцев 2014 года выпущено всего 64,6 млн банок — сокращение по отношению к аналогичному периоду 2013 года составило 31,2%. Исключением стала только продукция из сельди: тут показатели выросли на 11%.

Кроме того, калининградские производители рыбных консервов вынуждены сокращать выпуск шпрот. Причина в дефиците кильки, основными поставщиками которой являются страны Балтии.

Первыми жертвами эмбарго стали два калининградских производителя, специализирующихся на продукции из лосося — «Технолат» и «Балтийский лосось». Обе компании находятся в состоянии банкротства.

Ранее сообщалось, что из-за высокого курса доллара и контрсанкций в Калининграде может прекратиться выпуск рыбных консервов, в первую очередь - шпрот.

06.05.2015   •   http://klops.ru






Telegram-канал


Digital-продвижение продуктов питания




Поделиться с друзьями:



Cмотрите также





Задать вопрос



 
 
Картинка