Печатная версия каталога

 

Консервный бизнес

 

Скачать on-line версию

Скачать электронную версию

подписка.

Участники проекта

Популярные новости

Популярные статьи


Новости

В Новороссийске планируют построить первое в России предприятие по производству трюфелей


Справочно-информационный материал
 

Власти Новороссийска предложат инвесторам проект создания в ст. Раевской агрокомплекса «Трюфельная долина» по производству свежих, замороженных и консервированных трюфелей.

По проекту объект разместится на территории 200 га и объединит производственный модуль площадью 20 тыс. кв. м, цех консервации с холодильными камерами, а также помещения для дезинфекции, обработки, упаковки и хранения продукции, сообщает пресс-служба краевого министерства стратегического развития.

"Для организации выращивания на Кубани самого дорогого в мире гриба проектом предусмотрено использование эффективной технологии, аналогичной применяемой сегодня в Австралии и Новой Зеландии, когда трюфели выращивают на искусственно зараженных мицелием дубах. Необходимо отметить, что аналогов данному проекту по масштабности на сегодняшний день в России нет", – уточнили в ведомстве.

По оценке, рынком потребителей будущего агрокомплекса станут торговые сети и рестораны. А учитывая высокий спрос на трюфели, реализовывать свою продукцию "Трюфельная долина" сможет не только в России, но и за рубежом. Инвестиции в реализацию проекта оцениваются в 203,9 млн. руб.($5,45 млн.).

17.09.2014   •   http://www.fruit-inform.com






Telegram-канал


Digital-продвижение продуктов питания




Поделиться с друзьями:



Cмотрите также





Задать вопрос



 
 
Картинка