Печатная версия каталога

 

Консервный бизнес

 

Скачать on-line версию

Скачать электронную версию

подписка.

Участники проекта

Популярные новости

Популярные статьи


Новости

В Пензе планируют консервировать овощи


Справочно-информационный материал
 

В Пензенской области может появиться предприятие по переработке овощей — переговоры об этом ведут местные производители с региональным правительством.

В настоящее время большая часть продуктов вывозится на переработку в другие субъекты, однако объем выращенных овощей настолько велик, что пензенские производители всерьез задумались о том, как создать предприятие по переработке культур в регионе.

«Речь идет о предварительной проработке вопроса, в настоящее время изучается рынок. Он не такой простой, как кажется на первый взгляд. Продукция специфическая. К тому же, уверен, что у подавляющего большинства жителей есть запасы из соленых огурцов, помидор, икры, а сделать продукт выше по качеству, чем домашний — это очень сложно технологически», — отметил в рамках онлайн-брифинга ИА «Пенза-Пресс» врио заместителя председателя регионального правительства Андрей Бурлаков.

Также продукт нужно сделать привлекательным для покупателя и подумать о его продвижении на рынок — здесь нельзя останавливаться на границах Пензенской области.

«Нет ни одного такого оборудования, которое бы выпускало такое ограниченное количество продукции», — пояснил Андрей Бурлаков, отметив, что в настоящее время изучается опыт работы других компаний.

23.09.2015   •   http://www.penza-press.ru






Telegram-канал


Digital-продвижение продуктов питания




Поделиться с друзьями:



Cмотрите также





Задать вопрос



 
 
Картинка