Печатная версия каталога

 

Консервный бизнес

 

Скачать on-line версию

Скачать электронную версию

подписка.

Участники проекта

Популярные новости

Популярные статьи


Новости

В Пензенской области появится предприятие по переработке фруктов


Справочно-информационный материал
 

В Пензенской области появится новое предприятие ООО «Спасский продукт», которое будет заниматься производством соков и полуфабрикатов пюре из фруктов, выращенных на территории региона.

Как сообщили ИА «Пенза-Пресс» в пресс-службе регионального правительства, учредителями новой организации выступили областная газоэнергетическая компания, инвестор из Самары - фирма «Метида», а также ООО «Спасские сады».

В текущем году аграриям садоводческой компании удалось собрать 37 тыс. тонн малины, черноплодной рябины и черной смородины.

«Новое производство обеспечит переработку ягод и фруктов до 15 т/ч и обеспечит жителей Пензенской области качественными соками, пюре из ягод местного производителя», - отметил губернатор Василий Бочкарев.

С 2015 г. планируется увеличение площадей садов не менее чем на 100 га в год, что увеличит валовой сбор продукции, следовательно, появится сырьевая база для переработки фруктов и ягод в различные виды продукции, которая будет поступать в торговые точки Пензенской области и соседних регионов.

17.12.2014   •   http://www.fruit-inform.com






Telegram-канал


Digital-продвижение продуктов питания




Поделиться с друзьями:



Cмотрите также





Задать вопрос



 
 
Картинка