Печатная версия каталога

 

Консервный бизнес

 

Скачать on-line версию

Скачать электронную версию

подписка.

Участники проекта

Популярные новости

Популярные статьи


Новости

В Бурятии открылся завод по переработке облепихи


Справочно-информационный материал
 

Завод по переработке облепихи начал работу в Селенгинском районе Бурятии. Об этом сообщили журналистам в пресс-службе республиканского правительства.

«Завод открыла компания «Темник» в одноименном поселке. Предприятие уже представило произведенную продукцию, включая сиропы, чаи, кондитерские изделия. До конца 2023 года планируется переработать 50 тонн ягод», — сообщили в пресс-службе.

Ранее на месте нового завода работал совхоз «Облепиховый», где выращивали и перерабатывали в больших масштабах облепиху. На новом заводе планируют не только перерабатывать ягоду, но и выращивать. В настоящее время компания высадила саженцы облепихи в теплице, до конца этого года и в 2024 году будет произведена посадка молодых кустов на 200 га.

В настоящее время цех закупает сырье — не только облепиху, но и смородину, клюкву и бруснику у местного населения. В целом до конца 2023 года планируется переработать 50 тонн ягод. Товар будет поставляться в социальные учреждения, предприятия торговли и общественного питания, а также компаниям, занятым в фармацевтической отрасли и косметологии.

Облепиха растет преимущественно на юге Бурятии. Ее используют для производства масла, чая, джемов, сиропов и кондитерских изделий. Уникальное свойство этой ягоды — сохранение аскорбиновой кислоты при термообработке.

 

13.09.2023   •   http://upakovano.ru






Telegram-канал


Digital-продвижение продуктов питания




Поделиться с друзьями:



Cмотрите также





Задать вопрос



 
 
Картинка