Печатная версия каталога

 

Консервный бизнес

 

Скачать on-line версию

Скачать электронную версию

подписка.

Участники проекта

Популярные новости

Популярные статьи


Новости

В Красноярском районе построят завод по производству томатной пасты


Справочно-информационный материал
 

В этом году на территории нашего района планируют осваивать производство томатной пасты.

Инвестором ООО «Томарина» будет построен современный высокотехнологичный завод на земельном участке площадью 40 га. Располагаться он будет недалеко от села Зайковка. Здесь будет выполняться полный цикл работ: от выращивания семян до получения томатной пасты.

Как сообщает администрация района, общий объём инвестиций составит более 8 млрд руб. На протяжении прошлого года муниципальные чиновники совместно с руководством предприятия провели большую работу по включению в оборот невостребованных долевых земель сельхозназначения для выращивания будущих томатов. В этом году работа в данном направлении продолжается.

Будущий агрокомплекс уже получил статус «особо важного инвестпроекта» в правительстве области. На полях ежегодно будет выращиваться более 230 тыс. тонн томатов, а объём продукции составит 28 тыс. тонн в год. Вся произведённая томатная паста будет соответствовать международным стандартам качества. Первую партию можно будет оценить уже в текущем году.

 «С появлением нового завода в нашем районе будут созданы более 900 рабочих мест, в том числе 257 постоянных. Хочу особо отметить, что реализация этого инвестпроекта в Красноярском районе позволит усилить экономический потенциал территории, а также увеличить налоговые поступления в бюджеты района и поселений»,

отметил глава района Руслан Бисенов.

 

31.01.2024   •   https://kr-vst.ru






Telegram-канал


Digital-продвижение продуктов питания




Поделиться с друзьями:



Cмотрите также





Задать вопрос



 
 
Картинка