Печатная версия каталога

 

Консервный бизнес

 

Скачать on-line версию

Скачать электронную версию

подписка.

Участники проекта

Популярные новости

Популярные статьи


Новости

В плодоовощную консервную отрасль Ставрополья привлечено более 100 млн рублей


Справочно-информационный материал
 

На Ставрополье в разгаре уборка овощей и фруктов. Переработкой и консервированием продукции занимаются двенадцать предприятий. Самые крупные из них – ООО «Первый Георгиевский консервный завод», ООО «Консервный завод «Русский» Курского района, ОАО «Урожайное» и ООО «Переработчик» Новоалександровского городского округа. Общая суммарная производственная мощность по выпуску плодоовощных консервов в Ставропольском крае в настоящее время составляет около 80 миллионов условных банок в год.

– Учитывая имеющиеся мощности, отраслевыми организациями в регионе может быть востребовано для переработки около 100 тысяч тонн плодоовощной продукции, – отмечает первый зампред регионального правительства Николай Великдань. – Объемы её переработки ежегодно увеличиваются. В прошлом году производство плодоовощных консервов достигло 11,6 миллиона условных банок, что в 1,7 раза больше, чем в позапрошлом году. За последние три года в плодоовощную консервную отрасль Ставропольского края привлечено более 100 миллионов рублей в качестве инвестиций.

В крае реализуется несколько инвестпроктов в этой сфере. Так, успешно реализован крупный инвестиционный проект «ООО «Первый Георгиевский консервный завод». Создано 174 рабочих места. На предприятии предполагается круглогодичное производство овощных консервов. Его мощность позволяет принимать на переработку до сорока тысяч тонн сельхозпродукции в год и выпускать до 50 тысяч банок в год.

Также, в целях увеличения объемов переработки овощей и фруктов с конца прошлого года реализуется инвестиционный проект «Строительство завода по производству сушеных овощей и фруктов». Его инициатор проекта – ООО «ЭкоДар» (г. Невинномысск). Проект предполагает создание современного технологичного производства сушеных овощей и фруктов. Стоимость инвестиционного проекта – более 104 миллионов рублей, планируется создание около полусотни рабочих мест.

Реализация инвестиционных проектов позволит увеличить объемы переработки плодоовощной продукции и расширить ассортимент выпускаемой продукции. Для продвижения продукции ставропольских производителей на потребительском рынке, в регионах России и за рубежом, комитет Ставропольского края по пищевой и перерабатывающей промышленности, торговле и лицензированию проводит работу по организации ярмарок, торгово-закупочных сессий и акции «Овощи к подъезду».

«С 2016 года реализуется государственная программа Ставропольского края «Развитие пищевой и перерабатывающей промышленности, потребительского рынка», основной целью которой – создание условий для формирования комфортной среды для граждан и субъектов предпринимательской деятельности, – напоминает Николай Великдань. – В её рамках на постоянной основе проводится работа по организации на территории края продовольственных ярмарок».

 

05.08.2020   •   https://stapravda.ru






Telegram-канал


Digital-продвижение продуктов питания




Поделиться с друзьями:



Cмотрите также





Задать вопрос



 
 
Картинка