Печатная версия каталога

 

Консервный бизнес

 

Скачать on-line версию

Скачать электронную версию

подписка.

Участники проекта

Популярные новости

Популярные статьи


Новости

В следующем году в селе Чаган, Камызякского района Астраханской области, начнет свою работу завод по производству сиропа из топинамбура


Справочно-информационный материал
 

В следующем году в селе Чаган, Камызякского района Астраханской области, начнет свою работу завод по производству сиропа из топинамбура. Местная компания АО «Чаганское» инвестировала в проект порядка 200 млн рублей.

Директор предприятия Денис Михайлов сообщил министру промышленности, торговли и энергетики региона Илье Волынскому о том, что завод будет готов к эксплуатации в следующем году, сообщает Министерство промышленности, торговли и энергетики Астраханской области. 

 

Компания занимается выращиванием топинамбура уже три года и параллельно строит завод по переработке этой культуры.

 

— Это новое для региона производство. Мы видим, что предприятие готово к запуску. И в следующем году на рынок выйдет продукт под брендом Астраханской области. Пищевая промышленность региона развивается, — прокомментировал Илья Волынский.

 

Компания выращивает топинамбур на 150 га, получая до 20 тонн с 1 га. АО «Чаганское» зарегистрировало торговый знак, планирует выпуск продукции, основываясь на научных разработках доктора технических наук, профессора Виктора Старовойтова.

 

— Завод по переработке топинамбура запустим 2024 году, выйдем на рынок Астраханской области, планируем реализацию сиропа в магазинах розничной торговли. Мощность производства — около 600 тонн. Объем инвестиций — порядка 200 млн рублей, — сказал Денис Михайлов.

 

Он отметил, что реализации проекта существенную поддержку оказал Фонд развития промышленности Астраханской области.

 

— Фонд предоставил нам дешёвый кредит на долгий срок. Благодаря этим средствам мы приобрели импортное оборудование для выпаривая сиропа, это сердце проекта, — подчеркнул руководитель «Чаганского».

 

Государственная поддержка предприятию оказана в рамках проекта «Выбирай свое» партии «Единая Россия».

 

13.12.2023   •   https://astrakhan.sweetinfo.ru/






Telegram-канал


Digital-продвижение продуктов питания




Поделиться с друзьями:



Cмотрите также





Задать вопрос



 
 
Картинка