Печатная версия каталога

 

Консервный бизнес

 

Скачать on-line версию

Скачать электронную версию

подписка.

Участники проекта

Популярные новости

Популярные статьи


Новости

За четыре года в рыбную промышленность Сахалина вложили более 8 млрд рублей


Справочно-информационный материал
 

На Сахалине построили 8 новых рыбоперерабатывающих заводов, 9 новых предприятий аквакультуры и 17 новых рыбопромысловых судов.

Такое развитие рыбопромышленной отрасли потребовало вложений в объеме более 8 млрд рублей.

Модернизация рыбопромышленной отрасли Сахалина потребовала больших вложений — всего более 8 млрд рублей за четыре года, сообщает региональное издание «SAKH ONLINE». Крупнейшим проектом, по данным издания, с которыми ознакомилась sfera.fm, стал запуск рыбоперерабатывающего комплекса «Гидростроя», который состоялся в 2019 году. Предприятие, в которое было вложено 6,5 млрд рублей, стало первым в России производителем сурими из минтая в стране.

Кроме того, в 2020 году в Северо-Курильске запустили небольшой перерабатывающий завод по производству рыбной продукции, рыбной муки и жира — в него инвестировали 785 млн рублей. Предприятие выпускает свежемороженое филе, печень и икру трески, а также разделывает другую морскую рыбу. «Южно-Курильский рыбокомбинат» инвестировал 1,7 млрд рублей в строительство цеха по производству рыбной муки и жира — таким образом, на предприятии решили вопрос с отходами и наладили производство ценного сырья, из которого готовят рыбный корм для предприятий региона.

Также в 2022 году были модернизированы три рыболовных судна, на которых появились линии для производства филе и сурими из минтая, сообщает Всероссийская ассоциация рыбопромышленников.

 

03.05.2023   •   https://sfera.fm






Telegram-канал


Digital-продвижение продуктов питания




Поделиться с друзьями:



Cмотрите также





Задать вопрос



 
 
Картинка