Печатная версия каталога

 

Консервный бизнес

 

Скачать on-line версию

Скачать электронную версию

подписка.

Участники проекта

Популярные новости

Популярные статьи


Новости

Завод по производству концентрата сока из фруктов и винограда строят в Дагестане


Справочно-информационный материал
 

Завод по производству концентрата сока из фруктов и винограда начали строить в Дагестане. Как сообщили РИА «Дагестан» в региональном министерстве сельского хозяйства и продовольствия, перерабатывающее предприятие строится на территории бывшего винзавода совхоза «Калининский» в селе Даркуш-Казмаляр Сулейман-Стальского района.

Проект возводится за счет средств частного инвестора. Предполагается, что на заводе ежегодно будет производиться до 40 тысяч тонн сырья. Для этого будут построены капитальные сооружения по хранению и переработке фруктов, цеха по производству пищевых консервов. Кроме того, на завод планируется поставить современные хранилища и оборудование по заморозке.

Как сообщили в Минсельхозпроде, с 2012 года на территории Сулейман-Стальского района заложено более 800 гектаров виноградников и свыше 500 гектаров садов. Теперь их площади в районе составили 1,3 и 3,3 тысячи гектаров соответственно.

В районе ежегодно увеличиваются площади плодоносящих виноградников и садов, что приводит к увеличению валового сбора урожая. Только в минувшем году в муниципалитете было получено порядка 9 тысяч тонн винограда и 16,5 тысячи тонн плодов. Таким образом, в районе появилась необходимость реализации произведенной      продукции. По мнению специалистов ведомства, ввод в эксплуатацию указанного завода позволит во многом решить данную проблему.

Запуск перерабатывающего предприятия запланирован на следующий год.

 

18.10.2017   •   https://www.riadagestan.ru






Telegram-канал


Digital-продвижение продуктов питания




Поделиться с друзьями:



Cмотрите также





Задать вопрос



 
 
Картинка