Печатная версия каталога

 

Консервный бизнес

 

Скачать on-line версию

Скачать электронную версию

подписка.

Участники проекта

Популярные новости

Популярные статьи


Новости

«Чумак» планирует выйти на рынок Скандинавии


Справочно-информационный материал
 

Компания «Чумак» (Каховка, Херсонская область) планирует выйти на рынки стран Скандинавии (Дания, Норвегия и Швеция) в 2016 году и за счет этого нарастить экспорт продукции в страны Европейского Союза. Об этом в блиц-интервью Українським Новинам сообщил генеральный директор компании Константин Шевченко.

Он отметил, что по итогам 2015 года компания поставила в ЕС около трети экспортной продукции, а это примерно 2,3 тыс. тонн.

"Сейчас поставки планируем увеличить за счет выхода на рынки стран Скандинавии. В частности, планируем производство красных (томатных) и белых (майонезных) соусов под Private Label торговых сетей ЕС (прежде всего, Скандинавии)", - сказал он.

Шевченко отметил, что продукция компании под торговой маркой "Чумак" продается в Прибалтике (входит в тройку лидеров на рынке кетчупов), в Венгрии (представлена в ключевых торговых сетях).

Продукция компании "Чумак" продается в странах ЕС преимущественно в торговых сетях.

"В сеть в Европе трудно попасть, но легко работать: отсутствуют проблемы одностороннего пересмотра условий контрактов, просрочки платежей, "кидки" при банкротстве сетей", - подчеркнул гендиректор компании.

Кроме стран Прибалтики и Венгрии, основными странами-импортерами продукции "Чумак" в ЕС, по его словам, являются также Польша и Чехия; первые поставки в эти страны были осуществлены в 2015 году.

"Чумак" создан шведской компанией South Food совместно с несколькими херсонскими заводами в 1996 году.

Он производит кетчупы, соусы, томатный сок, томатную пасту, майонез, растительное масло, консервированные овощи, макаронные изделия под торговыми марками "Чумак" и "Дарина".

01.06.2016   •   http://ukranews.com






Telegram-канал


Digital-продвижение продуктов питания




Поделиться с друзьями:



Cмотрите также





Задать вопрос



 
 
Картинка