Печатная версия каталога

 

Консервный бизнес

 

Скачать on-line версию

Скачать электронную версию

подписка.

Участники проекта

Популярные новости

Популярные статьи


Новости

Херсонский мясокомбинат – банкрот


Справочно-информационный материал
 

Хозяйственный суд Херсонщины своим решением, принятым в самый первый день июля месяца текущего года, признал банкротом открытое акционерное общество под названием «Херсонский мясокомбинат», а также открыл в отношении данного предприятия ликвидационную процедуру, которая должна состояться в течение двенадцати месяцев со дня принятия судебного постановления. Об этом стало известно из сообщения пресс-службы хозсуда.

Также отмечается, что в качестве ликвидатора обанкротившегося предприятия назначен А. Шраменко.

Следует отметить, что в соответствии с постановлением того же хозяйственного суда Херсонского региона от шестнадцатого июня нынешнего года возбуждено было производство по делу на счет банкротства открытого акционерного общества под названием «Херсонский мясокомбинат».

К слову, предприятие «Херсонский мясокомбинат» было создано в далеком 1990 году. Еще тогда логотипом ОАО стала стилизованная голова коровы. Спустя шесть лет мясокомбинат вошел в агропромышленный комплекс «Украинские колбасы». Кроме основного производства, запущены были также линии по выпуску кондитерских и хлебобулочных изделий, а также начался выпуск замороженных сосисок в специальной вакуумной упаковке и пельменей.

Прошло еще два года, и на предприятии «Херсонский мясокомбинат» полностью завершилась реконструкция, а вскоре запущено было консервное производство, при этом список компаньонов пополнился еще и украинским «Госрезервом». Как акционерное общество херсонское предприятие прекратило свое существование в 2005 году. А на его базе впоследствии создана была инновационная компания. На протяжении нескольких последних лет «Херсонский мясокомбинат» входил в состав единого мясоперерабатывающего холдинга «Мясной двор».

16.07.2014   •   http://kherson-news.net






Telegram-канал


Digital-продвижение продуктов питания




Поделиться с друзьями:



Cмотрите также





Задать вопрос



 
 
Картинка