Печатная версия каталога

 

Консервный бизнес

 

Скачать on-line версию

Скачать электронную версию

подписка.

Участники проекта

Популярные новости

Популярные статьи


Новости

Казахстан: Первую в этом году партию павлодарской тушенки отправили в Москву


Справочно-информационный материал
 

Первую тонну мясных консервов известного в регионе производителя ТОО «Ақжар-Өндіріс» из Майского района доставили в Москву.

Об этом в интервью pavlodarnews.kz сообщила финансовый директор предприятия Гульзира Казылова.

«Нашу тушенку, а также другие консервы заказала московская фирма ООО «Мирофарм», которой принадлежит сеть магазинов. Россиянам мы поставили тушенку из конины по 400 тенге за банку, из говядины - по 380, и по 350 тенге - из баранины. Российских партнеров заинтересовало соотношение «цена-качество», - сказала Г. Казылова.

По ее словам, майская тушенка также продолжает осваивать и рынок соседних регионов Казахстана. В этом году предприятие планирует начать с поставки десяти тонн мясных консервов на прилавки Мангыстау и Атырау.

Кроме того, павлодарских производитель продолжает отрабатывать возможность поставки экотушенки в Канаду и США через греческого дистрибьютора.

Напомним, павлодарская тушенка пока единственная в Казахстане выпускается в банках местного производства. Агрофирма в селе Коктобе Майского района имеет статус племзавода по разведению лошадей породы «Жабе», коз и овец казахской грубошерстной породы. Поголовье скота производителя достигает 4200 голов овец, 2600 голов коз горно-алтайской породы и 1760 лошадей. В сутки цех по переработке мяса способен произвести до шести тысяч банок тушенки.

27.01.2016   •   http://meatinfo.ru






Telegram-канал


Digital-продвижение продуктов питания




Поделиться с друзьями:



Cмотрите также





Задать вопрос



 
 
Картинка