Печатная версия каталога

 

Консервный бизнес

 

Скачать on-line версию

Скачать электронную версию

подписка.

Участники проекта

Популярные новости

Популярные статьи


Новости

Казахстан. Томатный завод в Арыси теперь перерабатывает яблоки


Справочно-информационный материал
 

В свое время завод «Ак-Дала» производил 3,5 тысячи тонн томатной пасты. Работой были обеспечены более сотни человек. Оборудованный современной техникой томатоперерабатывающий завод сегодня приостановил свою деятельность. Теперь в нескольких цехах перерабатывают яблоки, остальные стоят без работы.

Адамбеков Нурлыбек, начальник отдела предпринимательства г. Арыси: «Томатный завод сегодня не выпускает свою продукцию, перерабатывает яблоки. Причина закрытия — нехватка финансирования. Я надеюсь, вскоре все встанет на свои места, так как завод реконструирован по современным требованиям».

Томатный завод «Ак-Дала» был построен несколько лет назад. Финансировала проект компания «Казагро». В его презентации участвовал президент страны. Проект хвалили и называли перспективным. Первые шаги завода были успешными, но потом начались финансовые проблемы.

Саян Жумашев, работник: «Жалко, что такое оборудование теперь не используют по назначению. Тут будут перерабатывать яблоки. А продукцию куда девать? Кому продавать?»

Сегодня на заводе трудится не более 50 человек, изготавливают в цехах яблочное повидло и пюре. Что будет дальше с заводом, пока неизвестно.

30.09.2015   •   http://otyrar.kz






Telegram-канал


Digital-продвижение продуктов питания




Поделиться с друзьями:



Cмотрите также





Задать вопрос



 
 
Картинка