Печатная версия каталога

 

Консервный бизнес

 

Скачать on-line версию

Скачать электронную версию

подписка.

Участники проекта

Популярные новости

Популярные статьи


Новости

Kraft Heinz инвестирует $199 млн в модернизацию завода в Великобритании


Справочно-информационный материал
 

Kraft Heinz Co., один из крупнейших в мире производителей продуктов питания, планирует инвестировать 140 млн фунтов стерлингов ($199 млн) в модернизацию своего предприятия Kitt Green на северо-западе Англии, что потенциально создаст до 50 новых рабочих мест.

Предполагаемые инвестиции станут самыми значительными за более чем два десятилетия вложениями компании в существующий производственный объект за пределами США, сообщается в пресс-релизе Kraft Heinz, опубликованном во вторник. Они еще подлежат окончательному утверждению компанией позднее в этом году.

"План в отношении завода Kitt Green - это сильный вотум доверия Великобритании после Brexit, который соответствует программе британского правительства по повышению уровня жизни", - говорится в сообщении Kraft Heinz.

В течение ближайших четырех лет компания планирует модернизировать производственные мощности предприятия. Инвестиции позволят возобновить в Великобритании производство соусов, таких как кетчуп, майонез и салатные заправки, а также обновить оборудование и технологии для обеспечения соответствия экологическим требованиям.

Расположенный вблизи британского города Уиган завод является крупнейшим предприятием пищевой промышленности в Европе. Ежегодно на нем выпускается более 1,3 млрд банок консервов, 94% из которых потребляются в Великобритании, отмечается в сообщении компании.

Котировки акций Kraft Heinz растут на 0,5% в ходе торгов в среду. С начала текущего года капитализация компании увеличилась на 27,2% (до $53,6 млрд), в то время как фондовый индекс Standard & Poor`s 500 прибавил 12,2% за этот период.

Kraft Heinz была образована в 2015 году в результате слияния H.J.Heinz Co. и Kraft Foods Group Inc. Портфель компании включает такие известные по всему миру бренды, как сыр Philadelphia, кофе Maxwell House, кетчупы и детское питание Heinz, десерты Jell-O. Продукция компании продается в 190 странах.

 

30.06.2021   •   http://interfax.az






Telegram-канал


Digital-продвижение продуктов питания




Поделиться с друзьями:



Cмотрите также





Задать вопрос



 
 
Картинка