Печатная версия каталога

 

Консервный бизнес

 

Скачать on-line версию

Скачать электронную версию

подписка.

Участники проекта

Популярные новости

Популярные статьи


Новости

Кыргызстан поставит на рынок ЕАЭС рекордное число плодоовощных консервов


Справочно-информационный материал
 

Любителям соленого и маринованного обещают продукцию без превышения норм по нитратам

Благодаря Российско-Кыргызскому фонду развития в Бишкеке открыли современный консервный завод, сообщает корреспондент телеканала «МИР 24» Егор Орлов.

Помидоры, огурцы, болгарский перец - более 60 видов солений — решили производить круглый год собственники консервного завода, делая ставку на эко-продукцию. «Первым этапом будем реализовывать данный продукт на рынке Кыргызстана, параллельно ведя переговоры с казахстанскими предпринимателями и Россией», - рассказал коммерческий директор предприятия Сергей Кубрин.

Зарубежных покупателей сотрудники предприятия обещают удивлять. Например, поставлять экзотические для многих инжир и айву. Экологически чистые, качественные и вкусные - на этом делают акцент местные производители. «Они в разы лучше, я это могу с уверенностью сказать. Потому что ни одно сырье, которое к нам поступало, и не только наше, но и других поставщиков, по концентрации нитратов и пестицидов не превышает норм, которые заложены стандартом безопасности», - рассказала Анара Дорсоева, начальник лаборатории завода.

Объемы производства – рекордные: ежедневно с конвейера сходит более 30 тонн консервов. Скоро их можно будет купить в магазинах крупных торговых сетей - местных и зарубежных. По плану производителей, кыргызстанские консервированные фрукты и овощи появятся на прилавках республики уже через несколько недель. И спустя месяц - в магазинах России и Казахстана.

 

18.10.2017   •   https://www.agroxxi.ru






Telegram-канал


Digital-продвижение продуктов питания




Поделиться с друзьями:



Cмотрите также





Задать вопрос



 
 
Картинка