Печатная версия каталога

 

Консервный бизнес

 

Скачать on-line версию

Скачать электронную версию

подписка.

Участники проекта

Популярные новости

Популярные статьи


Новости

Латвийские шпроты оказались не нужны ни Китаю, ни Мексике


Справочно-информационный материал
 

Многочисленные убытки, которые латвийская экономика стала получать после захвата бывшей советской республики Европейским союзом, настораживают своей последовательностью и масштабом.

Латвия не желала исполнять российские требования по качеству продукции. Многочисленные просьбы российских контролирующих органов выполнять базовые условия при производстве пищевой продукции - в Латвии игнорировали и в итоге поплатились за свою несговорчивость.

Россия ещё с 2015 года запретила ввоз любых каких-бы ни было рыбных консервов из Латвии и Эстонии. Нарушения ветеринарно-санитарных требований, выявленные российскими ветспециалистами представляли угрозу российским гражданам.

Латвия безуспешно пыталась найти новые экспортные рынки для сбыта своей продукции, а власти не смогли найти средства в бюджете, для поддержки отечественных производителей. Избежать массовых банкротств не получилось.

В итоге недавно был закрыт крупнейший гигант, производивший шпроты и прочие консервы. Остались лишь небольшие фирмочки, которые будут обслуживать мизерный внутренний рынок, да совсем немного продавать за рубеж.

В России построили свои собственные заводы по производству шпрот.

 

28.07.2021   •   https://www.autoparus.by






Telegram-канал


Digital-продвижение продуктов питания




Поделиться с друзьями:



Cмотрите также





Задать вопрос



 
 
Картинка