Печатная версия каталога

 

Консервный бизнес

 

Скачать on-line версию

Скачать электронную версию

подписка.

Участники проекта

Популярные новости

Популярные статьи


Новости

Малоритский консервный комбинат модернизировал линию по выпуску детского питания в пауч-упаковке


Справочно-информационный материал
 

ОАО «Малоритский консервно-овощесушильный комбинат» расширило ассортимент выпускаемой продукции за счет установки нового оборудования, сообщила корреспонденту БЕЛТА главный технолог предприятия Валентина Григорук.

Линия по выпуску пюре и соков для детского питания в пауч-пакете заработала в начале 2016 года.

В течение двух лет освоено производство продукции восьми наименований. Для расширения ассортимента консервный комбинат приобрел секцию для стерилизации, что позволило выпускать плодоовощные пюре с добавление сливок. Новое оборудование итальянского производства предприятие приобрело за счет собственных средств.

"Прежде чем приступить к модернизации, мы изучили рынок, выяснили, что продукция со сливками востребована у потребителей. Новое оборудование к нам поступило в конце 2017 года. После его наладки провели испытания, отработали технологию производства. Буквально 3 апреля выпустили пробные партии фруктовых пюре со сливками", - отметила Валентина Григорук. Новый вид продукции планируется поставлять на внутренний рынок и за рубеж.

Малоритский комбинат, в том числе за счет расширения ассортимента, намерен нарастить объемы экспорта. Так, за январь-март текущего года предприятие отгрузило в адрес иностранных партнеров продукции более чем на $1 млн. Темп роста к аналогичному периоду 2017-го составил 106%. В целом в прошлом году ОАО поставило за рубеж товаров почти на $3,5 млн.

ОАО "Малоритский консервно-овощесушильный комбинат" входит в состав концерна "Белгоспищепром". Первая партия продукции на заводе была выпущена в 1955 году. В настоящее время предприятие специализируется на производстве детского питания, соков, нектаров.

 

11.04.2018   •   http://virtualbrest.by






Telegram-канал


Digital-продвижение продуктов питания




Поделиться с друзьями:



Cмотрите также





Задать вопрос



 
 
Картинка