Печатная версия каталога

 

Консервный бизнес

 

Скачать on-line версию

Скачать электронную версию

подписка.

Участники проекта

Популярные новости

Популярные статьи


Новости

На Каменском консервном заводе – разгар сезона по переработке сахарной кукурузы


Справочно-информационный материал
 

В этом году здесь закупили новое оборудование и расширили сырьевую базу

Каменка, 10 сентября. /Новости Приднестровья/. Каменский консервный завод на пике сезона по переработке сахарной кукурузы. Уже готово более 500 тысяч банок. В этом году около 300 гектаров земель отвели под сахарную кукурузу. Сбор проходит поэтапно в соответствии с наступлением необходимой фазы созревания. Ежедневно на переработку поступает до 100 тонн сырья в початках.

 

«Работаем на новом итальянском оборудовании. В этом году мы делаем сахарную кукурузу в металлической банке, но в вакуумной упаковке. Её достоинства в том, что она на 1/3 легче обычной, с традиционной заливкой, это значительно выгоднее для перевозчиков. Можно транспортировать большее количество консервов с меньшими затратами. Соответственно, это скажется и на качестве, и на логистике при перевозке на дальние расстояния. По бизнес-плану у нас производство сахарной кукурузы должно дойти до 6 млн банок», – рассказал директор ЗАО "Каменский консервный завод" Руслан Спатарь.

 

На предприятии уделяют большое внимание развитию собственной сырьевой базы – горох, огурцы, зелень. Недавно посадили яблоневый сад из устойчивых к болезням сортов. Это позволит меньше обрабатывать деревья «химией» и выпускать экологически чистую консервацию. Установлена современная высокоэффективная поливная система.

Есть определённые планы и по тому, как увеличить объёмы продаж.

 

«Будем стараться, конечно, больше выходить на европейский рынок. Есть пару предварительных контрактов с румынскими компаниями. Будем реализовывать», – отметил Руслан Спатарь, подчеркнув, что переработчики не забывают и о внутреннем рынке.

 

Консервирование сахарной кукурузы, по прогнозам заводчан, продлится еще месяц. На очереди переработка яблок. Первая партия сырья уже поступила.

Приход инвестора принёс заводу значительные положительные изменения. На предприятие закупили итальянское оборудование для линии по производству зеленого горошка и сахарной кукурузы, а ещё – 2 комбайна. В томатно-соковом цехе установили специализированный комплекс для сушки яблочной выжимки, которая пользуется большим спросом за рубежом как источник пектина - продукта, незаменимого в кулинарии. Помимо этого, здесь отремонтировали линию по производству соков и установили водосмягчающие станции.

 

15.09.2021   •   https://novostipmr.com






Telegram-канал


Digital-продвижение продуктов питания




Поделиться с друзьями:



Cмотрите также





Задать вопрос



 
 
Картинка