Печатная версия каталога

 

Консервный бизнес

 

Скачать on-line версию

Скачать электронную версию

подписка.

Участники проекта

Популярные новости

Популярные статьи


Новости

Nestlé закрывает молочно-консервный завод в Австралии


Справочно-информационный материал
 

Nestlé объявила о закрытии молочно-консервного завода в австралийском городе Тонгала, штат которого насчитывает 106 сотрудников. Закрытие предприятия произойдет в течение ближайших 18 месяцев.

 Комментируя это решение, генеральный директор завода Эндрю Макивер сказал: «Люди просто не покупают молочные консервы, как раньше, к тому же наш бизнес подорвал более дешевый импорт. Помимо этого, оборудование на заводе устарело. Мы подсчитали количество инвестиций, которые потребуются для обеспечения его надежной работы, и поняли, что завод больше не жизнеспособен».

От закрытия предприятие не спасли попытки Nestlé оптимизировать его работу, в том числе запуск производства кулинарных изделий Maggi и Milo Ready to Drink.

Как отметил Макивер, «поскольку выпуск молока – основа работы фабрики, запуска новых продуктов недостаточно для поддержания производства».

Окончательное закрытие предприятия ожидается в период с конца 2020 года до середины 2021 года. До этого времени производство на заводе будет постепенно перемещаться на зарубежные заводы Nestlé вместе с оборудованием.

Сайт предприятия будет освобожден и продан.

 

04.09.2019   •   https://milknews.ru






Telegram-канал


Digital-продвижение продуктов питания




Поделиться с друзьями:



Cмотрите также





Задать вопрос



 
 
Картинка