Печатная версия каталога

 

Консервный бизнес

 

Скачать on-line версию

Скачать электронную версию

подписка.

Участники проекта

Популярные новости

Популярные статьи


Новости

Правительство Молдовы не допустит банкротства консервной отрасли – Лянкэ


Справочно-информационный материал
 

Правительство Молдовы компенсирует потери производителей и переработчиков яблок и слив. Как сообщила пресс-служба правительства, об этом заявил премьер-министр Юрий Лянкэ на встрече с фермерами и переработчиками, на которой обсуждались методы компенсации потерь, которые последние несут из-за введенного Россией запрета на поставки молдавских фруктов на российский рынок.

"Мы предоставим за счет собственных ресурсов или средств международных финансовых организаций компенсации для фермеров и переработчиков, так что они смогут и далее развивать свой бизнес и выплачивать сотрудникам заработную плату. Ситуация сложная, но мы не должны отчаиваться. Мы не позволим, чтобы перерабатывающая промышленность, чрезвычайно важная для Молдовы, обанкротилась", - сказал премьер-министр.

Ю.Лянкэ заявил также, что правительство проведет переговоры с поставщиками электроэнергии и газа, а также представителями банковского сектора, чтобы они могли уменьшить давление на фермеров и переработчиков.

В свою очередь, переработчики сказали, что сделают все возможное для переработки как можно большего количества яблок и слив.

Премьер-министр отметил, что правительство Молдовы продолжит работу по нахождению новых рынков сбыта для молдавских фруктов и консервированной плодоовощной продукции.

13.08.2014   •   http://www.fruit-inform.com






Telegram-канал


Digital-продвижение продуктов питания




Поделиться с друзьями:



Cмотрите также





Задать вопрос



 
 
Картинка