Печатная версия каталога

 

Консервный бизнес

 

Скачать on-line версию

Скачать электронную версию

подписка.

Участники проекта

Популярные новости

Популярные статьи


Новости

Приднестровье. В Каменском районе продолжается уборка и переработка томатов


Справочно-информационный материал
 

На данный момент аграрии собрали уже около 200 тонн овощей

В Каменском районе в разгаре сезон уборки и переработки томатов. Уже собрано около 200 тонн. Почти половина этого объема реализована на рынках района и республики. Оставшаяся часть поступает на переработку на местный консервный завод.

Томатами в районе в этом году занято около 30 гектаров. Две трети из них – в колхозе «Путь Ленина». По словам аграриев, год выдался сложным: из-за затяжных дождей и перепада температур созревание томатов затянулось. Массовая уборка помидоров началась только в сентябре.

«Если будут нормальные погодные условия, наши потенциальные возможности – 250-300 ц/га. И плодоношение куста, и его развитие вполне соответствуют ожидаемому», - отметил бригадир полеводческой бригады колхоза «Путь Ленина» Александр Ананий.

На сегодняшний день на Каменский консервный завод из этого хозяйства уже отправлено более 30 тонн томатов. Если погода не помешает, до конца сезона на предприятии планируют переработать еще около 200 тонн.

«Сейчас мы производим сок томатный в 3-литровые банки с солью. Также планируем произвести данную позицию без соли для отгрузки в детские учреждения. Мы реализуем каждый год около 10 тысяч банок сока томатного по каждой позиции», - рассказал директор Каменского консервного завода Руслан Спатарь.

Кроме томатного сока, на заводе планируют также производить томатную пасту и консервированные помидоры. Вся эта продукция предназначена для реализации на внутренних рынках республики.

21.09.2016   •   http://novostipmr.com






Telegram-канал


Digital-продвижение продуктов питания




Поделиться с друзьями:



Cмотрите также





Задать вопрос



 
 
Картинка