Печатная версия каталога

 

Консервный бизнес

 

Скачать on-line версию

Скачать электронную версию

подписка.

Участники проекта

Популярные новости

Популярные статьи


Новости

Производство концентратов соков с участием китайских компаний стало возможным в Хоргосе


Справочно-информационный материал
 

Концентраты соков и другие виды продукции сельхозпереработки могут начать производить на территории СЭЗ «Хоргос» с участием китайских компаний-производителей, сообщил КазТАГ и.о. президента АО «KTZExpress» Ержан Жакишев.

«Есть заинтересованность производителей сельхозпродукции. Не секрет, допустим, те же концентраты соков производятся в Китае и потом экспортируются и в Австралию, и в США, и в Европу и в том числе какой-то объем импортируется Казахстаном. Поэтому сами производители и не только компании, но и правительство провинции, видят перспективу, чтобы начать производство в каких-то свободных экономических зонах уже с готовой дистрибуцией и готовым сервисом по реализации этой продукции», – сказал Е. Жакишев на брифинге во вторник. По его словам, также к организации производств в Хоргосе проявляют интерес иностранные производители оргтехники и предприятия легкой промышленности.

«У нас совместное решение в чем заключается? Казахстан в свое время инвестировал в порт Ляньюнган, соответственно, теперь мы уже показали объемы. Они видят перспективу за счет того, что Казахстан является партнером, начинается перевалка грузов и следующий шаг – их встречное предложение инвестировать порядка $60 млн в индустриальную и логистическую зону в Хоргосе, то есть они видят перспективу создать там производство, логистический комплекс какой-то», – сообщил он, отметив, что речь также идет о возможности организации переработки сельхозпродукции с последующей поставкой на близлежащие рынки. В свою очередь исполнительный директор компании Сергей Анашкин сообщил, что в настоящее время уже создана соответствующая инфраструктура, а организация производств планируется в 2016 году. «Активно мы начнем в 2016 году заполнение индустриальной зоны», – сказал он. 

25.11.2015   •   http://dknews.kz






Telegram-канал


Digital-продвижение продуктов питания




Поделиться с друзьями:



Cмотрите также





Задать вопрос



 
 
Картинка