Печатная версия каталога

 

Консервный бизнес

 

Скачать on-line версию

Скачать электронную версию

подписка.

Участники проекта

Популярные новости

Популярные статьи


Новости

С начала сезона продажи плодоовощной консервации в Украине упали минимум на треть


Справочно-информационный материал
 

В т.г. в Украине существенно упали продажи плодоовощной консервации, сообщают специалисты проекта «АПК-Информ: овощи и фрукты» со ссылкой на участников рынка.

По словам представителей консервных заводов, с начала сезона реализации, который традиционно стартует в сентябре, объемы продаж готовой продукции снизились минимум на треть по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Основными причинами этого стали как снижение покупательной способности населения, так и существенное сокращение экспорта из-за запрета на поставки плодоовощной консервации на российский рынок. Отметим, что ежегодно более 80% экспорта плодоовощной консервации из Украины приходилось на Россию. Однако после введения 29 июля т.г. эмбарго на ввоз этой продукции на рынок РФ многие консервные заводы столкнулись с проблемой сбыта готовой продукции.

Участники рынка отмечают, что в настоящее время основная часть реализации осуществляется за счет бюджетных организаций, в то время как продажи через розничные сети и оптовые компании остаются невысокими.

Подробнее о том, будут ли консервные заводы Украины корректировать планы на новый сезон в связи с российским эмбарго, а также о перспективах экспорта украинской плодоовощной консервации в ЕС, все желающие узнают, посетив одиннадцатую международную конференцию «Овощи и фрукты Украины-2014», которая состоится 8-10 декабря в Киеве.

26.11.2014   •   http://www.fruit-inform.com






Telegram-канал


Digital-продвижение продуктов питания




Поделиться с друзьями:



Cмотрите также





Задать вопрос



 
 
Картинка