Печатная версия каталога

 

Консервный бизнес

 

Скачать on-line версию

Скачать электронную версию

подписка.

Участники проекта

Популярные новости

Популярные статьи


Новости

В Туркменистане заработал комплекс по производству черной икры


Справочно-информационный материал
 

В Туркменистане в эксплуатацию введен специализированный комплекс по производству черной икры и разведению рыбы осетровых пород. Об этом сообщили местные средства массовой информации, отметив, что новое предприятие было учреждено в административном центре района имени Туркменбаши (Балканская область), и на сегодняшний день он является одним из наиболее крупных в регионе. Его учредителями стали частные предприятия «Гуш топлумы», «Рована», «Мырадым», а также хозяйственное общество «Халыф».

Ежегодная производственная мощность данного предприятия составляет 100 тонн осетровых, 170 тонн вяленой, копченой и прочей рыбной продукции, две тонны осетровой икры («черной икры»), а также десять миллионов единиц разнообразных консервных изделий.

В открывшемся комплексе совмещаются два различных процесса - искусственное выращивание осетровых и промышленная переработка рыбы.

«Благодаря применению бассейнового метода уже через пять лет можно будет получать товарную осетровую икру от выращиваемых здесь рыб. Этим процесс отличается от природных условий, в которых этот срок может доходить до 15 лет» - говорится в сообщении.

Цех по переработке рыбной продукции будет ежегодно заготавливать для последующей реализации десятки тонн различных деликатесов горячего и холодного копчения, вяленую и соленую рыбную продукцию. Кроме того, специальный цех будет заниматься изготовлением в широком ассортименте рыбных консервов, причем, самого высокого качества.

Кроме данного производственного комплекса, с целью насыщения указанной продукцией внутреннего рынка Туркменистана, в расположенном на территории района им. Туркменбаши поселке Гувлымаяк будет построен еще один подобный объект по производству рыбной продукции и искусственному разведению осетровых.

Процесс создания таких предприятий является составной частью государственной стратегии по налаживанию производства в Туркменистане импортозамещающей продукции.

27.01.2016   •   http://easttime.ru






Telegram-канал


Digital-продвижение продуктов питания




Поделиться с друзьями:



Cмотрите также





Задать вопрос



 
 
Картинка