Печатная версия каталога

 

Консервный бизнес

 

Скачать on-line версию

Скачать электронную версию

подписка.

Участники проекта

Популярные новости

Популярные статьи


Новости

Вьетнам вошел в число крупнейших поставщиков консервированного тунца в Японию


Справочно-информационный материал
 

 В начале 2017 года цены на тунца выросли, что значительно повлияло на спрос на тунца в Японии. Кроме того, спрос на тунца в Японии был на нисходящем тренде из-за тенденции увеличения потребления мяса молодыми людьми.

В настоящее время Вьетнам занимает 17-е место в списке крупнейших поставщиков тунца в Японию, что составляет 0,6% от общего объема импорта тунца на этот рынок.

Тайвань, Мальта и Китай в основном экспортируют свежего / замороженного тунца в Японию, но экспорт этот невелик, а экспорт консервированного тунца из стран Юго-Восточной Азии на рынок находится в лучшем положении.   Таиланд, Индонезия, Филиппины и Вьетнам являются крупнейшими поставщиками консервированного тунца на японском рынке. Импорт этого товара из Вьетнама в Японию составил 2%.

Средняя импортная цена свежего / замороженного тунца в Японию в первые три месяца 2017 года варьировалась от 7,63 долл. США до 8,54 долл. США за кг. Средняя импортная цена обработанного / консервированного тунца на этот рынок составляла от 5,15 долл. США до 5,21 долл. США за кг. В настоящее время консервированный тунец из Вьетнама должен сильно конкурировать с продукцией из Таиланда и Филиппин.

 

12.07.2017   •   http://fishretail.ru






Telegram-канал


Digital-продвижение продуктов питания




Поделиться с друзьями:



Cмотрите также





Задать вопрос



 
 
Картинка