Печатная версия каталога

 

Консервный бизнес

 

Скачать on-line версию

Скачать электронную версию

подписка.

Участники проекта

Популярные новости

Популярные статьи


Новости

Восточный Казахстан увеличил производство меда в четыре раза


Справочно-информационный материал
 

За годы Независимости объем валовой продукции сельского хозяйства Восточного Казахстана вырос до 367 млрд. тенге, сообщили в информационном центре региона.

Отметим, ключевыми направлениями в агропромышленном секторе ВКО являются развитие пищевой промышленности, комплексная переработка сельскохозяйственного сырья, повышение конкурентоспособности производимой продукции.

«Сегодня полным ходом реализуется программа по реконструкции 28 и строительству 9 новых молочно-товарных ферм, что позволит увеличить число дойных коров на 12 тысяч, а годовое производство молока - на 21 тысячу тонн. Еще один резерв - организация закупа молока в личных подсобных хозяйствах. В области функционирует 36 современных молокоприемных пунктов, за первое полугодие закуплено у населения 8700 тонн молока», - говорится в сообщении.

Также регион – самый крупный в республике производитель меда, поднявший объемы производства целебного продукта примерно в четыре раза по сравнению с серединой 90-х годов, а это более 2 тысяч тонн в год, передает ИА «Казах-Зерно».

ВКО не только наращивает объемы животноводства, производство продукции для внутреннего потребления, но и активно выходит на внешние рынки. В экспортном направлении увеличивается поголовье мелкого рогатого скота и его переработки в Иран, Китай, Россию. По кожевенному сырью планируется сбыт в Италию, Россию, Китай.

Производством сельскохозяйственной продукции в области занимаются 12,3 тысяч крестьянских хозяйств, 675 сельхозформирований - юридических лиц и 151,9 тысяч домашних хозяйств.

09.11.2016   •   http://kazakh-zerno.kz






Telegram-канал


Digital-продвижение продуктов питания




Поделиться с друзьями:



Cмотрите также





Задать вопрос



 
 
Картинка