Печатная версия каталога

 

Консервный бизнес

 

Скачать on-line версию

Скачать электронную версию

подписка.

Участники проекта

Популярные новости

Популярные статьи


Новости

В СКО планируют запустить цех по производству консервов


Справочно-информационный материал
 

В Есильском районе Северо-Казахстанской области планируют запустить цеха по производству консервов и бутилированной воды.

Об этом стало известно в ходе рабочей поездки главы региона Кумара Аксакалова.

Как сообщили в акимате СКО, Аксакалов встретился с жителями Покровского сельского округа. Сейчас в округе работают 33 агроформирований, они засеяли 12 тыс. гектаров. Один из крупных хозяйств — «Атамекен агро Есиль». Это хозяйство в следующем году планирует увеличение масличных площадей на 760 га. Средняя зарплата в ТОО составляет 100 тыс. тенге.

Глава региона отметил важность повышения урожайности и заработных плат рабочих и поручил руководству района развивать животноводство.

Сейчас в районе заменяют магистральные сети, в 2018 году вопрос питьевой воды будет решен. Завершая встречу Кумар Аксакалов сказал, что все вопросы будут на строгом контроле.

Также Кумар Аксакалов положительно оценил работу ТОО «Пушкинское», которое расположено в Волошинском сельском округе. Директор хозяйства Николай Козленко обеспечивает сельчан постоянной работой. Рабочие и врачи получают бесплатное жилье. Увеличение масличных площадей и развитие животноводства одна из главных приоритетов для сельского округа. Особое внимание будет уделено развитию огородничества.

 

11.10.2017   •   https://total.kz






Telegram-канал


Digital-продвижение продуктов питания




Поделиться с друзьями:



Cмотрите также





Задать вопрос



 
 
Картинка