Печатная версия каталога

 

Консервный бизнес

 

Скачать on-line версию

Скачать электронную версию

подписка.

Участники проекта

Популярные новости

Популярные статьи


Новости

Высокие импортные пошлины мешают азиатским поставщикам увеличить экспорт рыбных консервов в Италию


Справочно-информационный материал
 

По данным Международного торгового центра ( ITC) , Испания по-прежнему является крупнейшим поставщиком консервированного тунца в Италию, поскольку на ее долю приходится 33,56 % от общего объема импорта. В 2013 году Испания направила 30 тысяч тонн продукции на этот рынок, стоимостью 234 млн. долларов США.

За последние годы , в связи с ограниченным уловом дикого тунца и высокой стоимостью производства, экспорт консервированного тунца из других европейских стран в Италию замедлился. Италия увеличила закупку консервированного тунца с Сейшельских островов, из Маврикия и Эквадора, которые в настоящее время стоят сразу после Испании в списке основных поставщиков консервированного тунца на итальянский рынок. Эквадор поставляет 14,5 % от общего объема импорта тунца в Италию, Сейшельские острова -7,49 %, а Маврикий - 5,9 % . Эти страны показали рост стоимости экспорта в течение 3 последних лет, особенно Сейшельские острова .

С точки зрения производства, азиатские производители тунца, такие как Филиппины, Китай и Индонезия, имеют те же преимущества, что и островные страны. Но они по-прежнему имеют низкую конкурентоспособность на итальянском рынке. Консервированный тунец из Азии облагается высоким налогом на импорт, около 20,5 %, тогда как островные поставщики имеют нулевую пошлину и наслаждаются преференциями в рамках торговых соглашений, предлагаемых европейскими странами.

ITC сообщил , что Таиланд является ведущим поставщиком консервированного тунца среди азиатских стран. Тем не менее, поставки данного продукта из Таиланда в Италию снижаются, и это переместило Таиланд со второго на седьмое место в списке основных поставщиков тунца в Италию.

Италия является крупнейшим в ЕС рынком для консервированного тунца из Вьетнама. В 2013 году импорт тунца из Вьетнама оценивается более чем в 1 млн. долларов США.

23.04.2014   •   http://fishretail.ru






Telegram-канал


Digital-продвижение продуктов питания




Поделиться с друзьями:



Cмотрите также





Задать вопрос



 
 
Картинка