Печатная версия каталога

 

Консервный бизнес

 

Скачать on-line версию

Скачать электронную версию

подписка.

Участники проекта

Популярные новости

Популярные статьи


Новости

«ЭФКО» наращивает экспорт масложировой продукции на Балканский полуостров


Справочно-информационный материал
 

Масложировой дивизион «ЭФКО» принял участие в работе деловой миссии российских компаний-экспортеров продукции АПК в Сербии. Основные результаты поездки – новые контракты на поставку пищевых ингредиентов.

В рамках работы бизнес-миссии была организована выставка ведущих российских компаний-экспортеров. Экспозицию компании «ЭФКО» посетил Министр сельского хозяйства России Дмитрий Патрушев. Он ознакомился с ассортиментом масложировой продукции и отметил ее высокий экспортный потенциал.

По словам главы Минсельхоза, деловая миссия дает возможность предпринимателям двух стран наладить прямые контакты, а достигнутые договоренности выведут взаимодействие бизнес-сообществ на принципиально новый уровень.

Заместитель министра сельского хозяйства Сергей Левин отметил, что Сербия является важнейшим партнером России на Балканах. Наша страна поставляет на сербский рынок подсолнечное масло, мясо птицы и другие товары. При этом российская сторона готова диверсифицировать экспорт и наращивать его объем. Среди наиболее перспективных направлений – кондитерские изделия, маргарин и ряд других продуктов.

«На кондитерском рынке Сербии мы работаем около 5 лет, сотрудничаем в основном только с дистрибьюторами, – прокомментировал директор по развитию экспортных продаж дивизиона Эдуард Цуверкалов. – Благодаря этой деловой миссии мы пришли к договоренности о сотрудничестве с более чем 15 крупными компаниями и дистрибьюторами Сербии, Болгарии и Румынии. Речь идет о прямых поставках сложных кондитерских жиров, эквивалента масла какао и маргаринов. При этом дополнительное преимущество нашему предложению обеспечивает высокое качество поставляемой продукции и полное соответствие всем стандартам Евросоюза».

 

СПРАВОЧНО

Деловая миссия российских компаний-экспортеров продукции АПК в Сербии организована Министерством сельского хозяйства России, Министерством сельского, лесного и водного хозяйства Республики Сербия, Федеральным центром «Агроэкспорт» и торговыми представительствами двух стран. В 2021 году в мероприятии приняли участие четыре отраслевых союза и более 20 отечественных компаний. Российские предприниматели провели на площадке более 220 двусторонних переговоров с сербскими коллегами.

 

14.07.2021   •   https://www.efko.ru






Telegram-канал


Digital-продвижение продуктов питания




Поделиться с друзьями:



Cмотрите также





Задать вопрос



 
 
Картинка