Печатная версия каталога

 

Консервный бизнес

 

Скачать on-line версию

Скачать электронную версию

подписка.

Участники проекта

Популярные новости

Популярные статьи


Новости

Сады Придонья приняли участие в парламентских слушаниях Совета Федерации


Справочно-информационный материал
 

Российского производителя соковой продукции и детского питания пригласили принять участие на парламентских слушаниях в Совете Федерации РФ о правовых и организационных аспектах обеспечения здорового питания школьников и дошкольников. В мероприятии, которое провел председатель Комитета Совета Федерации Михаил Щетинин, приняли участие депутаты Государственной Думы, члены СФ, представители федеральных и региональных органов власти, Российской академии наук и общественных организаций. Главной темой двухчасового заседания стали вопросы обеспечения подрастающего поколения высококачественным детским питанием.

Заместитель министра сельского хозяйства РФ Иван Лебедев заявил, что в 2016 году Россия импортировала 56,4% от всего объема детского. По мнению Лебедева это свидетельствует о необходимости импортозамещения данной товарной группы. Заместитель министра также отметил и немногих российских производителей на рынке детского питания, в числе которых компания «Сады Придонья» с брендами «Сады Придонья» и «Спеленок».

Этого же вопроса в своем докладе коснулась руководитель Роспотребнадзора Анна Попова, которая напомнила о преимуществах продукции, производимой на территории нашей страны.

- Почти 60% рынка детского питания сегодня – это импортные товары. Хочу напомнить, что в советское время контроль качества начинался с проверки почвы и дальше этот контроль был очень жестким на всех этапах производства, а в случае с импортными товарами мы имеем дела уже с конечным продуктом - сообщила Анна Попова. – Если мы говорим о детском питании, то нужно осуществлять проверку начиная с состава почвы, на которой произрастает овощеводческие культуры, фрукты, или корма для стада.

В числе спикеров заседания был вице-президент компании «Сады Придонья» Иван Самохин. В своем докладе Самохин подчеркнул, что на сегодняшний день более 75% детского питания, производимой компанией, создается из собственного сырья, выращенного в хозяйствах «Садов Придонья». Иван Самохин отметил, что государство оказывает хорошую поддержку в развитии садоводства компании, ведь благодаря субсидированию в этом году компания заложила более миллиона саженцев фруктовых деревьев. Озвучивались и проблемы, с которыми сталкивается российский производитель сегодня.

В рамках проведения парламентских слушаний была организована экспозиция ведущих российских производителей детского питания. На стенде компании «Сады Придонья» сенаторы и представители различных министерств смогли продегустировать и оценить по достоинству детское питание и яблоки, выращенные в хозяйствах компании.

В заключении заседания Правительству предложено подготовить программу организации производства функциональных ингредиентов детского питания на территории РФ, а также принять меры, направленные на совершенствование и повышение эффективности механизма сертификации функциональных ингредиентов импортного производства.

 

01.11.2017   •   http://www.press-release.ru






Telegram-канал


Digital-продвижение продуктов питания




Поделиться с друзьями:



Cмотрите также





Задать вопрос



 
 
Картинка