Печатная версия каталога

 

Консервный бизнес

 

Скачать on-line версию

Скачать электронную версию

подписка.

Участники проекта

Популярные новости

Популярные статьи


Новости

Арбитражный суд арестовал имущество Калининградского рыбоконсервного комбината


Справочно-информационный материал
 

Арбитражный суд Калининградской области в рамках дел о банкротстве субъектов Калининградского рыбоконсервного комбината наложил арест на имущественный комплекс комбината. Об этом сообщает rosbalt.ru.

Арестованы три земельных участка, а также расположенные на них здания весовой, несколько складов, учреждения и мастерская, два производственных цеха, компрессорная, гараж, теплицы, проходная, насосная станция, котельная, сушилка древесины, мазутная, лаборатория, столовая, склад ГСМ, три производственных здания, административно-производственное здание с мастерскими и компрессорной, сооружения асфальтового замощения, канализационная насосная станция с производственными сооружениями, консервный цех с пристройкой и тамбуром, магазин.

Управлению Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Калининградской области запрещено регистрировать какие-либо права и сделки с этими объектами.

По данным издания, объекты с декабря 2011 года принадлежат ООО "Нео-Калининград", они были приобретены у ООО "КРК". В октябре прошлого года в отношении компании было открыто конкурсное производство. По предварительным оценкам компания задолжала кредиторам 233,7 млн руб., были выявлены признаки преднамеренного банкротства.

С марта 2013 года, уже после введения процедуры наблюдения, генеральным директором и учредителем компании стал Виктор Майбо (ему также принадлежит компания "Вестрыбпром-плюс"). Ранее компания "Нео-Калининград" принадлежала Евгению Савченко (генеральный директор ООО "Автомаркет").

Ранее процедуру банкротства прошли предыдущие владельцы имущественного комплекса на ул. Солдатской: ОАО "Калининградский рыбоконсервный комбинат" и ООО "Калининградский рыбоконсервный комбинат".

Рыбная отрасль Калининградской области переживает не лучшие времена. По данным Калининградстата, в 2013 году в регионе было произведено 177 млн условных банок рыбных консервов, а за первые пять месяцев 2014 года на рынок было выпущено 64,6 млн условных банок — сокращение к аналогичному периоду 2013 года составило 31,2%.

Кроме сокращения выпуска консервов, производство рыбной продукции в целом и по отдельным статьям также падает. Пресервов в январе-мае было выпущено на 23,2% меньше, копченой рыбы — на 31,6%, производство мороженной рыбы упало на 11,6% к аналогичному периоду прошлого года. Исключение составила только продукция из сельди: во всех видах обработки показатели выросли на 11%.

Существенно снизились и зарплаты по отрасли: по последним данным Калининградстата, в рыболовстве и разведении рыбы средняя зарплата снизилась на 23% по сравнению с маем прошлого года.

30.07.2014   •   http://www.fishnet.ru






Telegram-канал


Digital-продвижение продуктов питания




Поделиться с друзьями:



Cмотрите также





Задать вопрос



 
 
Картинка