Печатная версия каталога

 

Консервный бизнес

 

Скачать on-line версию

Скачать электронную версию

подписка.

Участники проекта

Популярные новости

Популярные статьи


Новости

Китайская компания Ocean One инвестирует в переработку краба в России


Справочно-информационный материал
 

Китайская компания Ocean One Enterprise, занимающаяся переработкой российской рыбной продукции, планирует инвестировать в российский завод по переработке снежного краба, сообщает Undercurrent News. В настоящее время компания приступила к переработке российского краба для последующих поставок готовой продукции в США на своем новом заводе в Хунчуне, расположенном недалеко от границ с Россией и Северной Кореей.

По словам руководителя Ocean One Фрэнка Чжоу, близость Хунчуня к России обеспечивает хороший доступ к поставкам сырья в виде замороженного российского снежного краба, позволяя снижать затраты на производство готовой продукции, пользующейся большим спросом на американском рынке. Однако компания планирует расположить производственную базу как можно ближе к источнику сырья – в России, рассчитывая начать сотрудничество с российским партнером.

Как отмечает Фрэнк Чжоу, организация переработки в России позволит компании работать исключительно на живом крабе, что обеспечивает гораздо более высокое качество готовой продукции по сравнению с использованием замороженного сырья. В настоящее время Ocean One ведет переговоры с одной из российских компаний, базирующейся недалеко от китайской границы, и рассчитывает на успешное заключение соглашения.

В этом году из-за снижения промысла и высокого спроса цены на снежного краба в США показали значительный рост, увеличившись, по оценкам руководства Ocean One, с примерно $ 5 за фунт в прошлом году до $ 8 / фунт в 2016 году.

На заводе компании Ocean One в Хуньчуне также осуществляется переработка дикого лосося и тихоокеанской трески из России. Близость к российской границе обеспечивает гораздо лучший доступ к сырью, чем в Циндао, где компания закрыла свой завод. Благодаря удобному расположению представители Ocean One имеют возможность быстро выезжать в Россию для проверки качества груза, после чего импортируемая продукция загружается на специализированный автотранспорт компании и отправляется в Китай напрямую на перерабатывающий завод.  

16.11.2016   •   http://www.fishnet.ru






Telegram-канал


Digital-продвижение продуктов питания




Поделиться с друзьями:



Cмотрите также





Задать вопрос



 
 
Картинка