Печатная версия каталога

 

Консервный бизнес

 

Скачать on-line версию

Скачать электронную версию

подписка.

Участники проекта

Популярные новости

Популярные статьи


Новости

Старейший в мире неизменный бренд впервые с 1883 года изменил логотип


Справочно-информационный материал
 

Британская компания Tate&Lyle, производитель продуктов питания и напитков, приняла решение об изменении логотипа одного из знаковых продуктов — сиропа Lyle`s Golden Syrup.

Предыдущий дизайн упаковки и логотипа существовал более 140 лет и в 2007 году был признан Книгой рекордов Гиннесса старейшим в мире неизменным брендом. Как сообщает газета The Standard, сейчас компания решила «освежить наследие бренда, чтобы он привлекал потребителей XXI века».

До настоящего времени на логотипе Lyle`s Golden Syrup, сахарного сиропа, или, как его еще называют, светлой патоки, был изображен лежащий на земле мертвый лев, вокруг которого летают пчелы. Логотип, создававшийся в 1883 году по инициативе очень религиозного владельца сахарного завода Абрама Лайла, отсылает к библейской истории о Самсоне и диком льве (Книга Судей израилевых 14:1-20).

 

Самсон встречает льва, который хочет на него напасть, и убивает его. Через несколько дней, проходя мимо места встречи со львом, Самсон видит, что пчелы устроили улей в теле мертвого льва и в улье уже есть мед. Самсон взял мед, ел сам, угощал гостей на своей свадьбе и загадал гостям загадку про льва: «Из ядущего вышло ядомое, и из сильного вышло сладкое». Абрам Лайл взял несколько измененную загадку Самсона: «Из сильного вышла сладость». Эта фраза помещалась под изображением мертвого льва.

 

Теперь на логотипе сиропа изображена только стилизованная голова живого и даже как будто улыбающегося льва, в гриве которого запуталась единственная пчела. Старый дизайн логотипа сохранится лишь на традиционной упаковке этого продукта — жестяных банках. Вся остальная упаковка будет носить новый логотип. Как заявил директор бренда Lyle`s Golden Syrup Джеймс Уайтли, «потребители хотят видеть бренды, которые идут в ногу со временем и соответствуют их текущим потребностям».

 

Алена Миклашевская

28.02.2024   •   https://www.kommersant.ru






Telegram-канал


Digital-продвижение продуктов питания




Поделиться с друзьями:



Cмотрите также





Задать вопрос



 
 
Картинка