Печатная версия каталога

 

Консервный бизнес

 

Скачать on-line версию

Скачать электронную версию

подписка.

Участники проекта

Популярные новости

Популярные статьи


Новости

Производство продуктов питания в РФ в июле выросло на 11,3% в годовом сравнении


Справочно-информационный материал
 

Производство продуктов питания в РФ в июле по сравнению с аналогичным месяцем прошлого года выросло на 11,3%, сообщил Росстат в среду.

 По сравнению с июнем этого года производство увеличилось на 8%, за семь месяцев (в годовом выражении) - на 6,2%.

 Напитков в июле по сравнению с июлем прошлого года выпущено на 5% меньше, по сравнению с июнем этого года снижение составило 3,8%, за 7 месяцев сохранился рост на 1,8%.

Производство мяса (кроме мяса птицы) в июле составило 293,05 тыс. тонн, что на 2,1% больше, чем в июле 2022 года, но на 1,3% меньше, чем в июне 2023 года. За январь-июль производство выросло на 4,6%, до 2,1 млн тонн. Охлажденного мяса птицы произведено 271,6 тыс. тонн. Это соответственно на 2,1% и 1,5% меньше, чем в июле 2022 года и июне 2023 года. За 7 месяцев производство выросло на 1,8%, до 2 млн тонн. Вареной колбасы выпущено 149,9 тыс. тонн, что соответствует показателю июля 2022 года, но на 0,8% меньше, чем в июне 2023 года. За семь месяцев этого года изготовлено 958,3 тыс. тонн вареных колбасных изделий, что на 0,3% больше, чем за аналогичный период 2022 года.

По данным Росстата, производство мороженой рыбы в июле составило 441,4 тыс. тонн, что на 42,9% больше, чем в июле 2022 года, и в 2,3 раза выше показателя июня этого года. За январь-июль рост составил 13%, до 1,8 млн тонн. Мороженого филе в июле выпущено 17,6 тыс. тонн (на 3,2% меньше в годовом выражении и на 19,6% больше, чем в июне этого года). За 7 месяцев этой продукции изготовлено 143,7 тыс. тонн, что на 19,8% меньше, чем в январе-июле 2022 года. Снизилось и производство свежего или охлажденного филе, а также рыбных консервов.

 На молочном рынке наибольшие темпы роста отмечены в производстве сыров. В июле их выпущено 67,2 тыс. тонн, что соответственно на 14,4% и на 1,1% больше, чем в июле 2022 года и июне этого года. За 7 месяцев производство выросло на 15,4%, до 443,7 тыс. тонн.

Производство творога в июле составило 35 тыс. тонн, что на 3,8% меньше, чем год назад, и на 0,9% ниже показателя июня этого года. В январе-июле производство снизилось на 6,1%, до 257 тыс. тонн.

 В июле выросло производство сметаны и молока, но снизилась выработка сливочного масла.

Росстат также сообщил, что в соответствии с регламентом были пересчитаны некоторые показатели за 2022 год и первое полугодие 2023 года.

 

30.08.2023   •   https://milknews.ru






@SnKiGb – телеграм-канал отраслевых новостей. Продукты питания, кондитерские изделия, спиртные напитки




Поделиться с друзьями:



Cмотрите также





Задать вопрос



 
 
Картинка