Печатная версия каталога

 

Консервный бизнес

 

Скачать on-line версию

Скачать электронную версию

подписка.

Участники проекта

Популярные новости

Популярные статьи


Новости

Глава Бурятии оценил тушенку из яка и изюбря


Справочно-информационный материал
 

Глава Бурятии в ходе рабочей поездки в Окинский район посетил СПоК "Дагдан".

Здесь в модульном цехе по переработке мяса в с. Орлик тушенку из мяса яка, а также из мяса изюбра, которые традиционно водятся в Оке, сообщает администрация района. 

СПоК "Дагдан" — это семейное дело. Для создания мясного цеха семья Хулуевых Саян и Сэсэгма получили грант на развитие материально-технической базы в 6, 4 млн рублей. Они купили мясорубку, оборудование для распила мяса, машину для закатки, оборудование для копчения. тестомес и тестораскатка, фаршемес, встроенные морозильные шкафы шоковой заморозки. Фермеры выпускают не только обычную тушенку из мяса конины или говядины, но и местных яков и изюбрей. 

Благородный олень распространен в горно-таежной зоне республики Бурятия. Летом изюбря можно встретить даже в области горных альпийских лугов. По горному хребту Хамар-Дабан проходит граница двух подвидов благородного оленя: восточнее обитает изюбр, западнее — более крупный, марал. Вес взрослого самца может достигать 200-260 килограмм, а длина туловища — 230 сантиметров. Яки или сарлыки в Бурятии водятся в Горной Оке. Большую часть времени они пасутся на высокогорных пастбищах на высотах от двух тысяч пятисот метров над уровнем моря. В Окинском районе сейчас насчитывается более четырех с половиной тысяч особей.

 

05.07.2023   •   https://ulan-ude.meatinfo.ru






Telegram-канал


Digital-продвижение продуктов питания




Поделиться с друзьями:



Cмотрите также





Задать вопрос



 
 
Картинка