Печатная версия каталога

 

Консервный бизнес

 

Скачать on-line версию

Скачать электронную версию

подписка.

Участники проекта

Популярные новости

Популярные статьи


Новости

«Коллаборация для Китая»: в Калининграде начнут производить шпроты с янтарной живицей


Справочно-информационный материал
 

В Калининградской области планируют выпускать рыбные консервы с янтарной живицей. Продукцию намерены поставлять на китайский рынок. Об этом корреспонденту Калининград.Ru рассказал председатель совета директоров «За Родину» Сергей Лютаревич.

Это наш совместный проект с янтарным комбинатом, который добывает, в том числе, мелкую фракцию янтаря. Из неё добывается живица, мы её разбавляем маслом и делаем шпроты с живицей из янтаря. Это очень полезный и классный продукт, особенно для таких рынков, как китайский, которые понимают, что такое янтарь. Ну, и сардины мы тоже будем делать с живицей янтаря. Мы будем вместе [с янтарным комбинатом] реализовывать этот продукт на новых рынках. Коллаборация! — заявил Лютаревич.

В 2022 году колхоз «За Родину» начал активно поставлять свою продукцию на экспорт. После строительства нового завода производство увеличилось до 120 миллионов банок в год. По словам Сергея Лютаревича, реализовать такой объём на внутреннем рынке сложно.

Сейчас компания наращивает своё присутствие в странах бывшего СССР. Кроме того, предприятие начало процедуру сертификации для выхода на рынки Китая и ЮАР. Поставки продукции планируют на 2024 год.

 

13.09.2023   •   https://kgd.ru/






Telegram-канал


Digital-продвижение продуктов питания




Поделиться с друзьями:



Cмотрите также





Задать вопрос



 
 
Картинка