Печатная версия каталога

 

Консервный бизнес

 

Скачать on-line версию

Скачать электронную версию

подписка.

Участники проекта

Популярные новости

Популярные статьи


Новости

Северная Осетия обеспечивает себя овощами только на 37%


Справочно-информационный материал
 

Северная Осетия обеспечивает себя овощами только на 37%. Такие данные озвучил в своем докладе-послании глава республики Вячеслав Битаров. По его мнению, главный сдерживающий фактор – отсутствие необходимого объема перерабатывающих мощностей.

«Но мы уже можем говорить о возрождении в Северной Осетии консервного производства. В прошлом году в Беслане после модернизации заработал консервный завод с многолетней историей. И сегодня там производится широкий ассортимент высококачественной продукции. Но останавливаться на этом нельзя», - отметил глава республики.

По его словам, республике нужны инвесторы, готовые вложить средства в строительство перерабатывающих предприятий. Им предоставят преференции, в том числе выделят земельные участки без конкурса.

Достичь высоких темпов развития невозможно и без повышения уровня оснащенности хозяйств современной техникой и оборудованием, считает глава республики.

«Подготовлен проект соглашения о сотрудничестве с Росагролизингом, предполагающий предоставление сельхозтехники в лизинг на льготных условиях. К сожалению, подписание документа неоправданно затянулось. Поэтому поручаю правительству республики в ближайшее время завершить необходимую процедуру», - заключил Вячеслав Битаров.

 

13.03.2019   •   http://alaniatv.ru






Telegram-канал


Digital-продвижение продуктов питания




Поделиться с друзьями:



Cмотрите также





Задать вопрос



 
 
Картинка